جمع بندی دلگیر از خانواده

تب‌های اولیه

5 پستها / 0 جدید
آخرین ارسال
دلگیر از خانواده

سلام واقعا نمیدونم از کجا شروع کنم از بس درگیرم دلم میخواد خودمو بکشم یادم کلا بی‌خیال زندگی شم و دیگه تلاش نکنم گرچه الانم مثل یه مرده ام متاسفانه تو یه خانواده سنتی به دنیا اومدم که با همه چی مخالفن جالبه همیشه بین من و بقیه بچه ها فرق میذاشتن حتی بقیه خواهران دوست داشتن اما من نمیخوام تن خیلی تحقیرم کردن هرکاری میکنم مانع میشن از انتخاب رشته دلخواه گرفته تا همه چی منم واقعا ازشون متنفرم از همه شون با اینکه فوق لیسانس دارم به هر دری میزنم هیچ کاری برام پیدا نمیشه هر کاری میکنم نمیشه همه درا به روم بسته ست اون از خانواده این از کار ازدواجم که خیلی بد خانواده دوست دارن طبق سلیقه اونا ازدواج کنم اما واقعا نمیخوام نمازم میخوام خدا رو هم دوست دارم اما الان باهاش قهرم یه ماهه که دیگه اعتقاداتم کم شده نماز نمیخونم همه میگن چون با پدر و مادرت دعوا میکنی اینطوری میشه واقعا یعنی چون من فرزندش نم هیچ حقی گردنشون ندارم اونا حتی از ثروت هم به من چیزی ندادن یعنی همه درا به روم بسته ست چون فقط میخوام طبق دل خودم زندگی کنم آگه اختیارموبدم دست اونا دیگه خدا بهم کمک میکنه پس عدالت خدا چی میشه لطفا راهنماییم کنید نکنه من واقعا نحسم

با نام و یاد دوست

کارشناس بحث: استاد نشاط

با سلام و احترام
خواهر بزرگوارم!
می دونم دلتون ناراحته! چه بسا سخت گیری هایی کرده اند و مسائل دیگر باعث شده که از خیلی چیزها زده بشین! ناراحتی شما را خیلی کامل نمی تونیم درک کنیم، ولی تا حدودی برای ما مشکلتون قابل درکه! ما دوست داریم به حل مشکل شما کمک کنیم، منتها اگر صلاح می دونی به حرف های ما گوش کنین!
آن طوری که از صحبتهای شما متوجه می شویم، شما از چند زوایه دچار مشکل شده اید و باعث شده که یک فشار روحی بر شما وارد شود و شما را دچار چنین حالتی بگرداند!
مشکلاتی از قبیل ناتوانی در پیدا کردن شغل مناسب!
سختی در انتخاب فرد مناسب برای ازدواج !( تحمیل خانواده در این زمینه)
انتظارات خاص و عجیب خانواده!
بزرگوار به خاطر همین مشکلات از خدا قهر کردی!
اصلا شایسته نیست!!
اتفاقا باید از او کمک بگیرید تا این مشکلات را حل کنید، خدای متعال منشا تمام قدرت و کمال هستی است، اگر او اراده ای نکند و نخواهد هیچ اتفاقی نمی افتد و ریشه بسیاری از مشکلات هم حل نخواهد شد.
و من یتوکل علی الله فهو حسبه! قرآن می فرماید: به خدای متعال توکل کنید تا خدا کمک و یاور شما باشد و در تمام مراحل زندگی نتیجه بگیرید!
قهر و دوری از خدا معنی ندارد و این یک نگاه منفی و اشتباه بوده و می تواند به موفقیت شما آسیب برساند!
منتها در مورد شغل:
شما می توانید در همین حیطه و رشته خودتان به کارهای تحقیقاتی( نوشتن مقاله و کتاب) مشغول شوید، این کمترین کاری است که شما می توانید از این رشته خودتان بهره ببرید، ثانیا قرار است آموزش و پرورش استخدام کنه، برای آزمون آن آماده باشید!
بله مختصری سختی دارده، ولی با تلاش و کوشش می توانید نتیجه بگیرید، تمام کارها همین طور هستند! حتی فردی پزشکی هم بخواند باید دنبال کار بشه و از خود عرضه نشان بده تا کاری گیرش بیاد!
اگر در رشته خودتان هم نتوانستید یک شغلی استخدامی گیر بیارین، می توانین یک مهارتی مثل آرایشگری و ... را یاد بگیرین و برای خودتان یک کاری را شروع کنین هیچ عیبی هم نیست!
اگر پیگیر باشین، روزنامه های مرتبط با استخدام را دنبال کنین، حتما یک کاری را می تونین پیدا کنین!
پس ارزش این قدر ناراحتی نداره، باید زرنگ باشین به اساتید و همه دوستان و نزدیکان خودتان سفارش کنید، مطمئن باشید حتما به نتیجه می رسین!
مشکل ازدواج:
خیلی راحت می تونین کسی را که با شما تناسب نداره نپذیرین!
البته با صحبت و گفتگو و قانع کردن خانواده می توانین آنها را هم رای خودتان بکنید، ولی باید زرنگ باشین و در همان ابتدا آنها را تخریب نکنین!
یادتون نره که خانواده شما را بزرگ کرده اند و بدون حمایت آنها شما نمی توانستید به این جایگاه و سطح علمی برسین! آنها شما را خیلی دوست دارند و سعی کنید رضایت انها را جلب کنید، تندی و دوری از خانواده منطق صحیحی نیست!
از خواهران خودتان در مورد ازدواج و همراهی خانواده کمک بگیرین، اصلا خودتان را به حاشیه نکشید که بدون کمک آنها ریشه خیلی از مشکلات حل نخواهد شد!!
موفق باشید!

الهام پ;951899 نوشت:
سلام واقعا نمیدونم از کجا شروع کنم از بس درگیرم دلم میخواد خودمو بکشم یادم کلا بی‌خیال زندگی شم و دیگه تلاش نکنم گرچه الانم مثل یه مرده ام متاسفانه تو یه خانواده سنتی به دنیا اومدم که با همه چی مخالفن جالبه همیشه بین من و بقیه بچه ها فرق میذاشتن حتی بقیه خواهران دوست داشتن اما من نمیخوام تن خیلی تحقیرم کردن هرکاری میکنم مانع میشن از انتخاب رشته دلخواه گرفته تا همه چی منم واقعا ازشون متنفرم از همه شون با اینکه فوق لیسانس دارم به هر دری میزنم هیچ کاری برام پیدا نمیشه هر کاری میکنم نمیشه همه درا به روم بسته ست اون از خانواده این از کار ازدواجم که خیلی بد خانواده دوست دارن طبق سلیقه اونا ازدواج کنم اما واقعا نمیخوام نمازم میخوام خدا رو هم دوست دارم اما الان باهاش قهرم یه ماهه که دیگه اعتقاداتم کم شده نماز نمیخونم همه میگن چون با پدر و مادرت دعوا میکنی اینطوری میشه واقعا یعنی چون من فرزندش نم هیچ حقی گردنشون ندارم اونا حتی از ثروت هم به من چیزی ندادن یعنی همه درا به روم بسته ست چون فقط میخوام طبق دل خودم زندگی کنم آگه اختیارموبدم دست اونا دیگه خدا بهم کمک میکنه پس عدالت خدا چی میشه لطفا راهنماییم کنید نکنه من واقعا نحسم

با سلام

بر قرائت روزانه یا بعد از نماز صبح و عشاء، یکی از این دو دعای ذکر شده مداومت ورزید تا تاثیرش را ببینید انشاءالله. بنده دعای دوم رو توصیه میکنم و بهتر است قبل از دعا صد بار صلوات بگویید.

این دعاها رو میتونید چاپ کنید یا اگه تلگرام دارید یه کانال خصوصی بسازید و این دعا رو توش برای خودتون ذخیره کنید و...

دعای فرج و گشایش از پیامبر نازنین: بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ یَا اللَّهُ یَا اللَّهُ یَا اللَّهُ یَا مَنْ عَلَا فَقَهَرَ وَ یَا مَنْ بَطَنَ فَخَبَرَ وَ یَا مَنْ مَلَکَ فَقَدَرَ وَ یَا مَنْ عُبِدَ فَشَکَرَ وَ یَا مَنْ عُصِیَ فَغَفَرَ یَا مَنْ لَا یُحِیطُ بِهِ الْفِکَرُ یَا مَنْ لَا یُدْرِکُهُ بَصَرٌ وَ یَا مَنْ لَا یَخْفَی عَلَیْهِ أَثَرٌ یَا عَالِیَ الْمَکَانِ یَا شَدِیدَ الْأَرْکَانِ یَا مُنْزِلَ الْفُرْقَانِ یَا مُبَدِّلَ الزَّمَانِ یَا قَابِلَ الْقُرْبَانِ یَا نَیِّرَ الْبُرْهَانِ یَا عَظِیمَ الشَّأْنِ یَا ذَا الْمَنِّ وَ الْإِحْسَانِ وَ یَا ذَا الْعِزَّةِ وَ السُّلْطَانِ یَا رَحِیمُ یَا رَحْمَانُ یَا رَبَّ الْأَرْبَابِ یَا تَوَّابُ یَا وَهَّابُ یَا مُعْتِقَ الرِّقَابِ یَا مُنْشِئَ السَّحَابِ یَا مَنْ حَیْثُ مَا دُعِیَ أَجَابَ یَا مُرْخِصَ الْأَسْعَارِ یَا مُنِزِلَ الْأَمْطَارِ یَا مُنْبِتَ الْأَشْجَارِ فِی الْأَرْضِ الْقِفَاریَا مُخْرِجَ النَّبَاتِ یَا مُحْیِیَ الْأَمْوَاتِ یَا مُقِیلَ الْعَثَرَاتِ یَا کَاشِفَ الْکُرُبَاتِ یَا مَنْ لَا تُضْجِرُهُ الْأَصْوَاتُ وَ لَا تَشْتَبِهُ عَلَیْهِ اللُّغَاتُ وَ لَا تَغْشَاهُ الظُّلُمَاتُ یَا مُعْطِیَ السُؤْلَاتِ یَا وَلِیَّ الْحَسَنَاتِ یَا دَافِعَ الْبَلِیَّاتِ یَا قَابِلَ الصَّدَقَاتِ یَا قَابِلَ التَّوْبَاتِ یَا عَالِمَ الْخَفِیَّاتِ یَا مُجِیبَ الدَّعَوَاتِ یَا رَافِعَ الدَّرَجَاتِ یَا قَاضِیَ الْحَاجَاتِ یَا رَاحِمَ الْعَبَرَاتِ یَا مُنْجِحَ الطَّلِبَاتِ یَا مُنْزِلَ الْبَرَکَاتِ یَا جَامِعَ الشَّتَاتِ یَا رَادَّ مَا کَانَ فَاتَ یَا جَمَالَ الْأَرَضِینَ وَ السَّمَاوَاتِ یَا سَابِغَ النِّعَمِ یَا کَاشِفَ الْأَلَمِ یَا شَافِیَ السَّقَمِ یَا مَعْدِنَ الْجُوْدِ وَ الْکَرَمِ یَا أَجْوَدَ الْأَجْوَدِینَ - یَا أَکْرَمَ الْأَکْرَمِینَ یَا أَسْمَعَ السَّامِعِینَ یَا أَبْصَرَ النَّاظِرِینَ یَا أَرْحَمَ الرَّاحِمِینَ یَا أَقْرَبَ الْأَقْرَبِینَ یَا إِلَهَ الْعَالَمِینَ یَا غِیَاثَ الْمُسْتَغِیثِینَ یَا جَارَ الْمُسْتَجِیرِینَ یَا مُتَجَاوِزاً عَنِ الْمُسِیئِینَ یَا مَنْ لَا یُعَجِّلُ عَلَی الْخَاطِئِینَ یَا فَکَّاکَ الْمَأْسُورِینَ یَا مُفَرِّجَ غَمِّ الْمَغْمُومِینَ یَا جَامِعَ الْمُتَفَرِّقِینَ یَا مُدْرِکَ الْهَارِبِینَ یَا غَایَةَ الطَّالِبِینَ یَا صَاحِبَ کُلِّ غَرِیبٍ یَا مُونِسَ کُلِّ وَحِیدٍ یَا رَاحِمَ الشَّیْخِ الْکَبِیرِ یَا رَازِقَ الطِّفْلِ الصَّغِیرِ یَا جَابِرَ الْعَظْمِ الْکَسِیرِ یَا عِصْمَةَ الْخَائِفِ الْمُسْتَجِیرِ یَا مَنْ لَهُ التَّدْبِیرُ وَ إِلَیْهِ التَّقْدِیرُ یَا مَنِ الْعَسِیرُ عَلَیْهِ سَهْلٌ یَسِیرٌ یَا مَنْ هُوَ بِکُلِّ شَیْءٍ خَبِیرٌ - یَا مَنْ هُوَ عَلی کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ یَا خَالِقَ السَّمَاءِ وَ الْقَمَرِ الْمُنِیرِ یَا فَالِقَ الْإِصْبَاحِ یَا مُرْسِلَ الرِّیَاحِ یَا بَاعِثَ الْأَرْوَاحِ یَا ذَا الْجُودِ وَ السَّمَاحِ یَا مَنْ بِیَدِهِ کُلُّ مِفْتَاحٍ یَا عِمَادَ مَنْ لَا عِمَادَ لَهُ یَا سَنَدَ مَنْ لَا سَنَدَ لَهُ یَا ذُخْرَ مَنْ لَا ذُخْرَ لَهُ یَا عِزَّ مَنْ لَا عِزَّ لَهُ یَا کَنْزَ مَنْ لَا کَنْزَ لَهُ یَا حِرْزَ مَنْ لَا حِرْزَ لَهُ یَا عَوْنَ مَنْ لَا عَوْنَ لَهُ یَا رُکْنَ مَنْ لَا رُکْنَ لَهُ یَا غِیَاثَ مَنْ لَا غِیَاثَ لَهُ یَا عَظِیمَ الْمَنِّ یَا کَرِیمَ الْعَفْوِ یَا حَسَنَ التَّجَاوُزِ یَا وَاسِعَ الْمَغْفِرَةِ یَا بَاسِطَ الْیَدَیْنِ بِالرَّحْمَةِ یَا مُبْتَدِئاً بِالنِّعَمِ قَبْلَ اسْتِحْقَاقِهَا یَا ذَا الْحُجَّةِ الْبَالِغَةِ یَا ذَا الْمُلْکِ وَ الْمَلَکُوتِ یَا ذَا الْعِزَّةِ وَ الْجَبَرُوتِ یَا مَنْ هُوَ حَیٌّ لَا یَمُوتُ أَسْأَلُکَ بِعِلْمِکَ الْغُیُوبِ وَ بِمَعْرِفَتِکَ مَا فِی ضَمَائِرِ الْقُلُوبِ وَ بِکُلِّ اسْمٍ هُوَ لَکَ اصْطَفَیْتَهُ لِنَفْسِکَ أَوْ أَنْزَلْتَهُ فِی کِتَابٍ مِنْ کُتُبِکَ أَوْ اسْتَأْثَرْتَ بِهِ فِی عِلْمِ الْغَیْبِ عِنْدَکَ وَ بِأَسْمَائِکَ الْحُسْنَی کُلِّهَا حَتَّی انْتَهَی إِلَی اسْمِکَ الْعَظِیمِ الْأَعْظَمِ الَّذِی فَضَّلْتَهُ عَلَی جَمِیعِ أَسْمَائِکَ أَسْأَلُکَ بِهِ أَسْأَلُکَ بِهِ أَسْأَلُکَ بِهِ أَنْ تُصَلِّیَ عَلَی مُحَمَّدٍ وَ آلِهِ وَ أَنْ تُیَسِّرَ لِی مِنْ أَمْرِی مَا أَخَافُ عُسْرَهُ وَ تُفَرِّجَ عَنِّی الْهَمَّ وَ الْغَمَّ وَ الْکَرْبَ وَ مَا ضَاقَ بِهِ صَدْرِی وَ عِیلَ بِهِ صَبْرِی فَإِنَّهُ لَا یَقْدِرُ عَلَی فَرَجِی سِوَاکَ وَ افْعَلْ بِی مَا أَنْتَ أَهْلُهُ یَا أَهْلَ التَّقْوَی وَ أَهْلَ الْمَغْفِرَةِ یَا مَنْ لَا یَکْشِفُ الْکَرْبَ غَیْرُهُ وَ لَا یُجَلِّی الْحَزَنَ سِوَاهُ وَ لَا یُفَرِّجُ عَنِّی إِلَّا هُوَ اکْفِنِی شَرَّ نَفْسِی خَاصَّةً وَ شَرَّ النَّاسِ عَامَّةً وَ أَصْلِحْ لِی شَأْنِی کُلَّهُ وَ أَصْلِحْ أُمُورِی وَ اقْضِ لِی حَوَائِجِی وَ اجْعَلْ لِی مِنْ أَمْرِی فَرَجاً وَ مَخْرَجاً فَإِنَّکَ تَعْلَمُ وَ لَا أَعْلَمُ وَ تَقْدِرُ وَ لَا أَقْدِرُ وَ أَنْتَ عَلَی کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ بِرَحْمَتِکَ یَا أَرْحَمَ الرَّاحِمِینَ وَ صَلَّی اللَّهُ عَلَی مُحَمَّدٍ وَ آلِهِ الطَّاهِرِینَ

پیامبر اکرم (ص): هر بنده‌ای این دعا را هر روز صبح زود بخواند، تا پایان روز در پناه خدا خواهد بود و هر غم و اندوه و نگرانی و باری از او برداشته می‌شود و برای وارد شدن نزد سلطان و نگاه داشته شدن از شَیْطَان خوب است. در سختی‌ها آن را بخوان که اگر غمزده‌ای آن را بخواند، غمش زدوده خواهد شد و اگر زندانی ای بخواند، آزادی خواهد یافت و خواسته‌ها بر آورده خواهد شد. دعا این است:

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ اللَّهُمَّ یَا صَرِیخَ الْمَکْرُوبِینَ وَ یَا مُجِیبَ دَعْوَةِ الْمُضْطَرِّینَ یَا کَاشِفَ الْکَرْبِ الْعَظِیمِ یَا أَرْحَمَ الرَّاحِمِینَ اکْشِفْ کَرْبِی وَ هَمِّی فَإِنَّهُ لَا یَکْشِفُ الْکَرْبَ إِلَّا أَنْتَ فَقَدْ تَعْرِفُ حَالِی وَ حَاجَتِی وَ فَقْرِی وَ فَاقَتِی فَاکْفِنِی مَا أَهَمَّنِی وَ مَا غَمَّنِی مِنْ أَمْرِ الدُّنْیَا وَ الْآخِرَةِ بِجُودِکَ وَ کَرَمِکَ. اللَّهُمَّ بِنُورِکَ اهْتَدَیْتُ وَ بِفَضْلِکَ اسْتَغْنَیْتُ وَ فِی نِعْمَتِکَ أَصْبَحْتُ وَ أَمْسَیْتُ ذُنُوبِی بَیْنَ یَدَیْکَ أَسْتَغْفِرُکَ وَ أَتُوبُ إِلَیْکَ.
اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ مِنْ حِلْمِکَ لِجَهْلِی وَ مِنْ فَضْلِکَ لِفَاقَتِی وَ مِنْ مَغْفِرَتِکَ لِخَطَایَایَ اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ الصَّبْرَ عِنْدَ الْبَلَاءِ وَ الشُّکْرَ عِنْدَ الرَّخَاءِ -
اللَّهُمَّ اجْعَلْنِی أَخْشَاکَ إِلَی یَوْمِ أَلْقَاکَ حَتَّی کَأَنَّنِی أَرَاکَ اللَّهُمَّ أَوْزِعْنِی أَنْ أَذْکُرَکَ کَیْ لَا أَنْسَاکَ لَیْلًا وَ لَا نَهَاراً وَ لَا صَبَاحاً وَ لَا مَسَاءً آمِینَ رَبَّ الْعَالَمِینَ اللَّهُمَّ إِنِّی عَبْدُکَ ابْنُ أَمَتِکَ نَاصِیَتِی بِیَدِکَ مَاضٍ فِیَّ حُکْمُکَ عَدْلٌ فِیَّ قَضَاؤُکَ مُجْزِلٌ فِیَّ فَضْلُکَ وَ عَطَاؤُکَ
اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ بِکُلِّ اسْمٍ هُوَ لَکَ سَمَّیْتَ بِهِ نَفْسَکَ أَوْ أَنْزَلْتَهُ فِی کِتَابِکَ أَوْ عَلَّمْتَهُ أَحَداً مِنْ خَلْقِکَ أَوِ اسْتَأْثَرْتَ بِهِ فِی عِلْمِ الْغَیْبِ عِنْدَکَ أَنْ تُصَلِّیَ عَلَی مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ أَنْ تَجْعَلَ الْقُرْآنَ رَبِیعَ قَلْبِی وَ نُورَ بَصَرِی وَ جِلَاءَ حُزْنِی وَ ذَهَابَ هَمِّی
اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ یَا أَکْبَرَ مِنْ کُلِّ کَبِیرٍ یَا مَنْ لَا شَرِیکَ لَهُ وَ لَا وَزِیرَ یَا خَالِقَ الشَّمْسِ وَ الْقَمَرِ الْمُنِیرِ یَا عِصْمَةَ الْخَائِفِینَ وَ جَارَ الْمُسْتَجِیرِینَ وَ یَا مُغِیثَ الْمَظْلُومِ الْحَقِیرِ وَ یَا رَازِقَ الطِّفْلِ الصَّغِیرِ وَ یَا مُغْنِیَ الْبَائِسِ الْفَقِیرِ یَا جَابِرَ الْعَظْمِ الْکَسِیرِ یَا مُطْلِقَ الْمُکَبَّلِ الْأَسِیرِ یَا قَاصِمَ کُلِّ جَبَّارٍ عَنِیدٍ اجْعَلْ لِی مِنْ أَمْرِی فَرَجاً وَ مَخْرَجاً وَ یُسْراً وَ ارْزُقْنِی مِنْ حَیْثُ أَحْتَسِبُ وَ مِنْ حَیْثُ لَا أَحْتَسِبُ إِنَّکَ سَمِیعُ الدُّعَاءِ یَا ذَا الْجَلَالِ وَ الْإِکْرَامِ
اللَّهُمَّ إِنَّکَ عَفُوٌّ تُحِبُّ الْعَفْوَ فَاعْفُ عَنِّی اللَّهُمَّ إِنَّکَ مُحْسِنٌ فَأَحْسِنْ إِلَیَّ اللَّهُمَّ إِنَّکَ رَحِیمٌ تُحِبُّ الرَّحْمَةَ فَارْحَمْنِی اللَّهُمَّ إِنَّکَ لَطِیفٌ تُحِبُّ اللُّطْفَ فَالْطُفْ بِی یَا مُقِیلَ عَثْرَتِی وَ یَا رَاحِمَ عَبْرَتِی وَ یَا مُجِیبَ دَعْوَتِی أَسْأَلُکَ الْخَیْرَ کُلَّهُ وَ أَعُوذُ بِکَ مِنَ الشَّرِّ کُلِّهِ مَا أَحَاطَ بِهِ عِلْمُکَ یَا غِیَاثَ مَنْ لَا غِیَاثَ لَهُ وَ یَا ذُخْرَ مَنْ لَا ذُخْرَ لَهُ وَ یَا سَنَدَ مَنْ لَا سَنَدَ لَهُ اغْفِرْ لِی عِلْمَکَ فِیَّ وَ شَهَادَتَکَ عَلَیَّ فَإِنَّکَ تَسَمَّیْتَ لِسَعَةِ رَحْمَتِکَ الرَّحْمَنَ الرَّحِیمَ

اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ الثَّبَاتَ فِی الْأَمْرِ وَ الْعَزِیمَةَ عَلَی الرُّشْدِ وَ أَسْأَلُکَ شُکْرَ نِعْمَتِکَ وَ أَسْأَلُکَ حُسْنَ عِبَادَتِکَ وَ أَسْأَلُکَ قَلْباً خَاشِعاً سَلِیماً وَ لِسَاناً ذَاکِراً صَادِقاً وَ أَسْأَلُکَ مِنْ خَیْرِ مَا أَعْلَمُ وَ مِنْ خَیْرِ مَا لَا أَعْلَمُ إِنَّکَ تَعْلَمُ وَ لَا أَعْلَمُ وَ أَنْتَ عَلَّامُ الْغُیُوبِ اللَّهُمَّ بِکَ أَصْبَحْنَا وَ بِکَ أَمْسَیْنَا وَ بِکَ نُصْبِحُ وَ بِکَ نُمْسِی وَ بِکَ نَحْیَا وَ بِکَ نَمُوتُ وَ عَلَیْکَ نَتَوَکَّلُ وَ إِلَیْکَ النُّشُورُ وَ لَا حَوْلَ وَ لَا قُوَّةَ إِلَّا بِاللَّهِ الْعَلِیِّ الْعَظِیمِ وَ أَشْهَدُ أَنْ لَا إِلَهَ إِلَّا اللَّهُ إِلَهاً وَاحِداً أَحَداً صَمَداً لَمْ یَتَّخِذْ صاحِبَةً وَ لا وَلَداً - أَ فَرَأَیْتَ مَنِ اتَّخَذَ إِلهَهُ هَواهُ وَ أَضَلَّهُ اللَّهُ عَلی عِلْمٍ وَ خَتَمَ عَلی سَمْعِهِ وَ قَلْبِهِ وَ جَعَلَ عَلی بَصَرِهِ غِشاوَةً فَمَنْ یَهْدِیهِ مِنْ بَعْدِ اللَّهِ أَ فَلا تَذَکَّرُونَ. اللَّهُمَّ اطْمِسْ عَلَی أَبْصَارِ أَعْدَائِنَا کُلِّهِمْ مِنَ الْجِنِّ وَ الْإِنْسِ وَ اجْعَلْ عَلَی بَصَرِهِ غِشَاوَةً وَ اخْتِمْ عَلَی قَلْبِهِ وَ أَخْرِجْ ذِکْرِی مِنْ قَلْبِهِ وَ اجْعَلْ بَیْنِی وَ بَیْنَ عَدُوِّی حِجَاباً وَ حِصْناً حَصِیناً مَنِیعاً لَا یَرُومُهُ سُلْطَانٌ وَ لَا شَیْطَانٌ وَ لَا إِنْسٌ وَ لَا جِنٌّ اللَّهُمَّ إِنِّی أَدْرَأُ بِکَ فِی نَحْرِهِ وَ أَسْتَعِیذُ بِکَ مِنْ شَرِّهِ وَ أَسْتَعِینُ بِکَ عَلَیْهِ فَاکْفِنِیهِ کَیْفَ شِئْتَ وَ أَنَّی شِئْتَ
اللَّهُمَّ لَکَ الْحَمْدُ وَ أَنْتَ الْمُسْتَعَانُ وَ بِکَ الْمُسْتَغَاثُ وَ إِلَیْکَ الْمُشْتَکَی وَ لَا حَوْلَ وَ لَا قُوَّةَ إِلَّا بِاللَّهِ الْعَلِیِّ الْعَظِیمِ اللَّهُمَّ اجْعَلْ صَدْرَ یَوْمِی هَذَا فَلَاحاً وَ أَوْسَطَهُ صَلَاحاً وَ آخِرَهُ نَجَاحاً.
اللَّهُمَّ اجْعَلْ لِی فِی صَدْرِ جَمِیعِ بَنِی آدَمَ وَ حَوَّاءَ وَ الْجِنِّ وَ الْإِنْسِ وَ الشَّیَاطِینِ وَ الْمَرَدَةِ رَأْفَةً وَ رَحْمَةً خَیْرَهُمْ بَیْنَ أَعْیُنِهِمْ وَ شَرَّهُمْ تَحْتَ أَقْدَامِهِمْ وَ بِاللَّهِ أَسْتَعِینُ عَلَیْهِمْ أَنْ یَفْرُطَ عَلَیَّ أَحَدٌ مِنْهُمْ أَوْ أَنْ یَطْغَی عَزَّ جَارُکَ وَ جَلَّ ثَنَاؤُکَ وَ لَا إِلَهَ غَیْرُکَ وَحْدَکَ لَا شَرِیکَ لَکَ صَلِّ عَلَی مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ ارْزُقْنِی الْخَیْرَ کُلَّهُ مَا أَحَاطَ بِهِ عِلْمُکَ یَا حَنَّانُ یَا مَنَّانُ یَا ذَا الْجَلَالِ وَ الْإِکْرَامِ وَ الْحَمْدُ لِلَّهِ عَلَی آلَائِهِ وَ أَحْمَدُهُ عَلَی نَعْمَائِهِ وَ أَشْکُرُهُ عَلَی بَلَائِهِ وَ أُومِنُ بِقَضَاءِ الَّذِی لَا هَادِیَ لِمَنْ أَضَلَّ وَ لَا خَاذِلَ لِمَنْ نَصَرَ وَ أَشْهَدُ أَنْ لَا إِلَهَ إِلَّا اللَّهُ وَحْدَهُ لَا شَرِیکَ لَهُ - وَ أَنَّ مُحَمَّداً عَبْدُهُ وَ رَسُولُهُ الْمُصْطَفَی وَ أَمِینُهُ الْمُرْتَضَی انْتَجَبَهُ وَ حَبَاهُ وَ اخْتَارَهُ وَ ارْتَضَاهُ صَلَّی اللَّهُ عَلَیْهِ وَ آلِهِ وَ سَلَّمَ اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ إِیمَاناً صَادِقاً لَیْسَ بَعْدَهُ کُفْرٌ وَ رَحْمَةً أَنَالُ بِهَا شَرَفَ کَرَامَتِکَ فِی الدُّنْیَا وَ الْآخِرَةِ تَبَارَکْتَ رَبَّنَا وَ تَعَالَیْتَ تَمَّ نُورُکَ رَبِّی فَهَدَیْتَ وَ عَظُمَ حِلْمُکَ رَبِّی فَعَفَوْتَ فَلَکَ الْحَمْدُ وَجْهُکَ أَکْرَمُ الْوُجُوهِ وَ جَاهُکَ أَفْضَلُ الْجَاهِ وَ عَطِیَّتُکَ أَرْفَعُ الْعَطَایَا وَ أَهْنَؤُهَا تُطَاعُ رَبَّنَا فَتَشْکُرُ وَ تُعْصَی رَبَّنَا فَتَغْفِرُ لِمَنْ تَشَاءُ تُجِیبُ دَعْوَةَ الْمُضْطَرِّ إِذَا دَعَاکَ وَ تَکْشِفُ الضُّرَّ وَ تَشْفِی السَّقِیمَ وَ تَغْفِرُ الذَّنْبَ الْعَظِیمَ لَا یُحْصِی نَعْمَاءَکَ أَحَدٌ رَبَّنَا فَلَکَ الْحَمْدُ حَمْداً أَبَداً لَا یُحْصَی عَدَدُهُ وَ لَا یَضْمَحِلُّ سَرْمَدُهُ حَمْداً کَمَا حَمِدَ الْحَامِدُونَ مِنْ عِبَادِکَ الْأَوَّلِینَ وَ الْآخِرِینَ اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ النَّصِیبَ الْأَوْفَرَ مِنَ الْجَنَّةِ وَ أَسْأَلُکَ الْهُدَی وَ التُّقَی وَ الْعَافِیَةَ وَ الْبُشْرَی عِنْدَ انْقِطَاعِ الدُّنْیَا اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ تَقْوَی لَا تَنْفَدُ وَ فَرَجاً لَا یَنْقَطِعُ وَ تَوْفِیقَ الْحَمْدِ وَ لِبَاسَ التَّقْوَی وَ زِینَةَ الْإِیمَانِ وَ مُرَافَقَةَ نَبِیِّکَ مُحَمَّدٍ صَلَّی اللَّهُ عَلَیْهِ وَ آلِهِ فِی أَعْلَی جَنَّةِ الْخُلْدِ یَا بَادِئُ لَا بَدِیءَ لَهُ وَ یَا دَائِمَ لَا نَفَادَ لَهُ یَا حَیُّ یَا مُحْیِیَ الْمَوْتَی یَا قَائِمُ عَلَی کُلِّ نَفْسٍ بِمَا کَسَبَتْ أَسْأَلُکَ الْهُدَی وَ التُّقَی وَ الْعَافِیَةَ وَ الْغِنَی وَ التَّوْفِیقَ لِمَا تُحِبُّ وَ تَرْضَی یَا أَرْحَمَ الرَّاحِمِینَ اللَّهُمَّ إِنِّی أَسْأَلُکَ بِرَحْمَتِکَ الَّتِی وَسِعَتْ کُلَّ شَیْءٍ وَ بِعِزَّتِکَ الَّتِی قَهَرَتْ کُلَّ شَیْءٍ وَ بِعِزَّتِکَ الَّتِی ذَلَّ لَهَا کُلُّ شَیْءٍ وَ بِقُوَّتِکَ الَّتِی لَا یَقُومُ لَهَا شَیْءٌ وَ بِسُلْطَانِکَ الَّذِی عَلَا کُلَّ شَیْءٍ وَ بِعِلْمِکَ الَّذِی أَحاطَ بِکُلِّ شَیْءٍ وَ بِاسْمِکَ الَّذِی یَبِیدُ کُلَّ شَیْءٍ وَ بِوَجْهِکَ الْبَاقِی بَعْدَ فَنَاءِ کُلِّ شَیْءٍ وَ بِنُورِ وَجْهِکَ الَّذِی أَضَاءَ کُلَّ شَیْءٍ أَنْ تَغْفِرَ لِی کُلَّ ذَنْبٍ وَ تَمْحُوَ عَنِّی کُلَّ خَطِیئَةٍ وَ أَنْ تُوَفِّقَنِی لِمَا تُحِبُّ رَبَّنَا وَ تَرْضَی وَ أَنْ تَکْفِیَنِی مَا هَمَّنِی وَ غَمَّنِی مِنَ الدُّنْیَا وَ الْآخِرَةِ وَ أَنْ تَرْزُقَنِی جُمَلَ الْخَیْرِ کُلِّهِ مَا أَحَاطَ بِهِ عِلْمُکَ آمِینَ رَبَّ الْعَالَمِینَ وَ صَلَّی اللَّهُ عَلَی سَیِّدِنَا مُحَمَّدٍ رَسُولِهِ وَ آلِهِ الطَّاهِرِینَ الْمَعْصُومِینَ

الهام پ;951899 نوشت:

دوست عزیز میدونم که خیلی ناراحتی .انشالله که مشکلت برطرف بشه. اول از همه قوی باش. و خودتو مقایسه نکن. وقتی خودتو با زندگی دوستات مقایسه میکنی میبینی خیلی پایین هستی. برای منم پیش اومده . ولی مقایسه واقعا درست نیست. میدونی باید ی گوشه رو بگیری درست کنی تا کم کم باقی قسمت های دیگه درست بشه. چون تحقیر شدی اعتماد به نفست کم شده و باید روی اعتماد به نفست کار کنی. عزت نفس خیلی مهمه. به خودت تلقین مثبت کن نه اینکه بگی نحسی. تو سایتها بگرد برای اینکه چجوری اعتماد به نفستو ببری بالا. ورزش کن. و ی کاری پیدا کن حتی با حقوق کم کار کنی خیلی عزت نفست میره بالا. و کار کردن به قول حضرت علی خیلی مهمه و فکرو خیال باطل رو دور میکنه چون سرگرم میشی. حتی اگه نمخوای کار کنی برو تو خیریه . کلی هم صواب داره . ایشالا که بشنویم خوشحال و خوشبختی .

موضوع قفل شده است